Что скажет другу закон, если потерпевший пишет заявление в милицию&

• г. Москва

Друг при драке использовал пневматический пистолет в упор, убойной силы до 3 ех дж, что по закону оружием не является. Потерпевший на следующее же утро поехал на работу и трудоспособность не терял, по сути получив только царапины. Что скажет другу закон, если потерпевший пишет заявление в милицию&

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от причинения вреда здоровью, будет квалификация преступления. Побои, легкий вред, и тд. Возможна подача встречного заявления вашим другом.