Травма ребенка в школе - почему учитель не вызвал скорую и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ученица 1 класса во время учебного процесса получила травму руки. На нее упал тренажер установленный на школьной площадки. Учитель который с ними занимался позвонил маме и сообщил что ребенка надо забрать! Маме которая подоспела за дочкой очень молебно попросили не сообщать истинную причину травмы, что она ее получила в школе... ссылаясь на что что ее бедненькую затаскают по прокуратурам. И лучше если она соврет! Травма была в четверг на прошлой недели - подскажите законно, что учитель не вызвал скорую? Что делать. Ведь мама боится что пожалуясь на учителя ее ребенка загнобят!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Маме решать, что делать. По хорошему, нужно решать вопрос с директором школы.