По решению суда вселен в ранее занимаемую квартиру, но квартира приватизирована бывшей женой... Имею я право наложить обременение.

• г. Калининград

По решению суда вселен в ранее занимаемую квартиру, но квартира приватизирована бывшей женой... Имею я право наложить обременение.

Ответы на вопрос (9):

надо смотреть решение и др. документы

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от содержания решения.

Спросить
Пожаловаться

В связи с решением суда о вселении в ранее занимаемую квартиру с правом пожизненного проживания, имею я право отменить решение суда по приватизации квартиры???? Какие правовые последствия отмены приватизации? Ранее квартира принадлежала МО РФ, бывшая жена являясь не членом семьи военнослужащего приватизировала по суду. В приватизации не участвовал

Спросить
Пожаловаться

Юрий, Вам коллеги уже написали,что нужно изучить решение суда и др.документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Решение о вселении, признании за вами права пользования жилым помещением не влечет отмену решения о признании права собственности в порядке приватизации.

Другими словами, ваше право пользования не ограничивает право собственности бывшей супруги на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не участвовали в приватизации потому, что отказались от участия - то отказались от права собственности и теперь уже это не поправить. Если не участвовали по другим причинам - надо смотреть документы.

Без анализа содержания решения и изучения всех обстоятельств дела дальнейшее обсуждение превращается в гадание на кофейной гуще

Спросить
Пожаловаться

Разделение лицевых счетов возможно только между собственниками. Выходит живи без доли как бомж???

Спросить
Пожаловаться

А какая доля у вас может быть, раз вы в приватизации не участвовали. Что с решением суда, что без решения право собственности вы не приобретаете.

Спросить
Пожаловаться

Бомж-это как раз без определенного места жительства. У Вас есть место жительства,есть постоянная регистрация-единственное Вы не являетесь собственником .Так что сравнение с"БОМЖом" неудачное совсем

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, рекомендациями действий! По решению суда выселен из квартиры без предоставления жилья (однокомнатную квартиру получил как увольняемый военнослужащий МО РФ). По решению апелляционного определения вселен в ранее занимаемую квартиру с правом проживания, которая приватизирована бывшей женой. Как можно проживать без доли в приватизированной квартире? Бывшая жена вышла замуж, сын стал совершеннолетним, квартира двухкомнатная. Мое семейное положение также изменилось. До этого спорная квартира решением городского суда мне было отказано в разделе лицевого счета и жилой площади, а сейчас вселяют на чужую площадь в коридор квартиры. Какие права вселенного в приватизированной квартире, возможно ли оспорить приватизацию, которая произведена по решению суда.

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Наш дом планируют расселить в ближайшие полгода. Я в квартиру вселен по решению суда и имею право пользования квартирой (ранее мной был получен обменный ордер, но приватизировали квартиру на бывшую супругу), затем квартира была несколько раз перепродана, для переселения предоставляют две квартиры. Как должен быть решен со мной. В какой из квартир я буду прописан и буду ли иметь право пользования?

Моему мужу подарена квартира. Имею ли я право на часть этой квартиры? Может ли даритель наложить обременение на подаренную квартиру?. Спасибо.

Развелся с женой, есть ребенок, по суду остался со мной. Имеется квартира в долевой собственности 1/2 у каждого из нас. На текущий момент квартира находится в обременении (куплена через ипотеку). По квартире приняли совместно решение, оставляю за собой, бывшей супруге выплачиваю определенную сумму. Есть несколько вопросов, возможно ли переоформить квартиру на меня если она находится в обременении у банка? Как правильней, оформить куплю продажу части квартиры или оформить дарственную? (в случае обременения, в случае не обременения)

Квартира приватизирована в 1997 году на бывшую жену и её сына от первого брака. Я прописан был бывшей женой в эту квартиру до приватизации. По суду имею право на проживание в данной квартире. Пять лет назад я развелся и создал новую семью. Прописал кв квартиру к бывшей своего ребенка. Имею ли я право наследовать части доли в квартире после смерти бывшей супрги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приватизирована квартира, которую получал я. Посовместному решению смоему и детей, квартира была приватизирована на бывшую жену. Я прописан в квартире, с бывшей женой живем в гражданском браке. Она хочет продать кваритру, какие у меня есть права?

По Договору КП квартиры с условием пожизненного содержания от 16.02.1996 года — условие пожизненного проживания мамы в Наро-Фоминской квартире. Мама уже полтора года зарегистрирована в моей квартире в Москве.

В настоящее время-11.11.2020 г. мое право собственности на эту квартиру зарегистрировано в Росреестре, однако квартира с обременением.

Сообщите, пожалуйста, как возможно снять обременение (цель — продажа квартиры без обременения):

- возможно ли переоформить обременение на мою квартиру в Москве,

- заключить соглашение об изменении пункта договора и отказе мамы от пожизненного проживания в Наро-Фоминской квартире,

- или есть какое-то другое решение снятия обременения.

Мама в здравом уме, но ей 96 лет, можем приехать с ней к нотариусу в Наро-Фоминск и оформить совместное заявление сторон.

Главное, чтобы Росреестр снял обременение беспрепятственно.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение