Судебное решение по расселению - Как будет разрешена моя ситуация с квартирой и моим правом пользования после нескольких перепродаж?

• г. Воронеж

Наш дом планируют расселить в ближайшие полгода. Я в квартиру вселен по решению суда и имею право пользования квартирой (ранее мной был получен обменный ордер, но приватизировали квартиру на бывшую супругу), затем квартира была несколько раз перепродана, для переселения предоставляют две квартиры. Как должен быть решен со мной. В какой из квартир я буду прописан и буду ли иметь право пользования?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный и важный для Вас,требует изучения-обратитесь к юристу очно,не рискуйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Моя ситуация такова: я женился, моей жене ранее до брака была положена жилплощадь по переселению из ветхого жилья в капитальное! Когда наступил момент, администрация города Новый Уренгой выделила жилье моей супруге 1 квартиру, так как мы были женаты (если была бы она одна, выделили бы определенные метры в меньшую сторону) и меня внесли естественно в ордер! В процессе брака прожили в квартире 4 года, затем тещя предлагает обмен между нашими квартирами, но на устном договоре, что она затем оформляет дарственную на супругу. На момент, когда была нам выдана квартира, я был прописан в общежитии. Жена приватизировала нашу квартиру, а затем тещя оформила дарственную своей квартиры на супругу, а супруга продала квартиру нашу. Сейчас я живу и прописан с 2013 года в квартире дарственной. С женой в 2017 году разошлись. Жена желает меня выписать. Имеет ли на это право? Другого жилья я не имею и не могу понять, зачем была проделана такая операция тещей?! В приватизации не участвовал, так как не был в нашей квартире прописан. Заранее спасибо)

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Наш дом признан аварийным, будут расселять. В квартире 3 комнаты, ранее была коммунальная квартира, выкупили. Одна квартира была приобретена мной, еще до брака, остальные 2 во втором браке. От первого брака ребёнок прописан в квартире приобретенной до брака, оформлены разные лицевые счета. При расселении должны будут расселить на разную площадь или как за одну квартиру, первому ребенку 21 год?

Может ли жена претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе в следующей ситуации: квартира была получена моими родителями по ордеру в 1987 году. Изначально были прописаны: мои родители и я. Потом я прописал в квартиру свою родную дочь. После смерти родителей я приватизировал эту квартиру на себя и дочь в равных долях. Супруга не была прописана в этой квартире. Спасибо за ответ.

Мой муж является собственником квартиры.

На эту квартиру на его имя был ранее оформлен договор дарения.

В договоре дарения было прописано право моего пользования и проживания в этой квартире пожизненно.

Буду ли я иметь право наследования квартиры и в какой части после смерти мужа, если квартира никому не будет завещана или подарена при жизни.

Мной, Кеменовым Андреем был получен ордер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

В дальнейшем она подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации

При продаже квартиры в 2006 году она получила доплату в 650 000 руб.

мой вопорс:

Имел ли я право на получение денежной доли от продажи квратиры? (ведь это было совместное наше имущество)?

Могу ли я сейчас подать в суд на взыскание денежной доли от продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Квартира получена по договору социального найма. Позднее зарегистрирован брак, супруг не был зарегистрирован в квартире. Супруг-наниматель приватизировал квартиру. При расторжении брака, может ли другой супруг претендовать на раздел квартиры?

Я прописан в доме который был расселения по программе переселения из аварийного жилья. В 2011 году многоканальный дом расселили собственнику квартиры-моей матери было отказано в предоставлении нового жилья так как ранее был выдан сертификат как вдове ВОВ на который была приобретена квартира, данная квартира была оформлена на мою мать и она переехала жить в новую квартиру, а я остался проживать в доме который был предназначен для расселения. Когда пришло время расселения всем жильцам были предоставлены новые квартиры нам же отказали обосновывая тем что моя мать уже получила квартиру по другой федеральной программе. Сейчас проживать в данной квартире не является возможным, а дом в ближайшее время собираются сносить. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение