Вопрос долевой собственности - законно ли отрезание от отопления и электричества в доле наследственного дома?

• г. Воронеж

Вопрос: в долевой собственности, имею 1\4 дома, сособственник и я владеем домом по наследству, он выделил мне комнату площадью соответствующей моей доли, но хочет отрезать меня от отопления (котёл на его стороне), электричество уже отрезал. Законно ли это? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Все решения по дому принимаются сособственниками совместно, Юлия.