Влияет ли уплата налогов на статус и привилегии граждан?

• г. Санкт-Петербург

Здравсивуйте, вот один человек платит налоги а другой нет, на то есть причины, если вдруг какие то начнутся разбирательства между двумя этими людьми, скажите для государства есть разница? Есть такое понятие человек платит значит ценнее и ему смягчат любые обстоятельства? А который не платит ему ничего не смягчат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от ситуации. Если человек налог не платит, то государство взыщет через суд