Какая разница между отказом от приватизации в пользу конкретного человека и простым отказом от приватизации?

• г. Москва

Есть ли разница между отказом от приватизации в чью-то пользу и простым отказом от приватизации?

Сегодня были на консультации в риэлторской компании, где нам сказали, что между двумя этими отказами от приватизации есть разница. Якобы лучше сделать отказ в пользу конкретного человека, чем просто отказаться от приватизации. Но мы так и не поняли, в чём конкретно заключается эта разница, если она вообще есть.

Планируем приватизировать 4-к муниципальную квартиру, в которой зарегистрированы 5 человек. Чтобы у всех была возможность разъехаться, один человек согласился на отказ от приватизации, чтобы квартира была приватизирована на 4 собственников.

Ответы на вопрос (3):

Нет, человек отказывается от приватизации и всё. Именно в чью-то пользу отказаться не может. Квартира будет приватизирована по 1/4 доли.

Смотрите мой ответ на другой Ваш вопрос выше.

Не нужны Вам риэлторы, при приватизации тем более.

Отказаться от участия в приватизации можно, но не в чью то пользу!

Это лучший ответ

Вам нужно приватизировать квартиру - сделайте это через МФЦ. Если нужно срочно приватизировать - обращайтесь, месяца за полтора при наличии всех документов получите свидетельство о собственности. Отказ от приватизации я так понимаю риелторы воспринимают, как отсутствие согласия на приватизацию. А отказ в пользу кого-то.. ну не наследство же это все таки, чтобы кто-то при оформлении был наделен большей долей, чем другой.

А по поводу отказа от приватизации - Вы в курсе, что отказавшийся сохраняет за собой право пожизненного проживания и его даже суд не сможет выселить. ТОЛЬКО если он выселится и снимется с рег. учета добровольно. Покупателей это может насторожить, я бы к примеру потребовал, чтобы этот человек выписался и выехал до оформления сделки.