Какова юридическая ответственность при использовании недействительного билета - уголовная или административная?

• г. Краснознаменск

Как быть если выяснилось во время поездки, что билет оказался недействительным? Какой вид ответственности-уголовная за использование подложного документа или административная за безбилетный проезд?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность административная,если сами не изготовили проездной билет,а если изготовили и предъявили,то ст 327 УК РФ.