Перемена в графике работы для беременных - доля времени на обед и общее количество часов работы

• г. Москва

Я беременна меня перевели на график 5/2,фактически я работаю 9 часов, но в табель ставят 8,типа час вычитают на обед, законно ли это и сколько я должна отработать часов в день при таком графике.

Ответы на вопрос (2):

Да. Законно. обед к количество рабочих часов не включается.

ст. 108 ТК РФ.

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.