«Возможность оформления дома в собственность отца и сына без переоформления земельной собственности - налоговый вычет для сына»

• г. Красноярск

З/у под ИЖС в собственности отца. Разрешение на строительство также дано отцу. Но дом строится общими силами и средствами (занимался сын по доверенности от отца). Можно ли будет оформить дом в собственность отца и сына по 1/2 доли без переоформления собственности на землю (т.е весь участок в собственности отца)? И получит ли сын в этом случае налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, земля тоже будет принадлежать сыну пополам