Могу ли я письменно запросить у работодателя мотивированное мнение о моем сокращении и обязан ли он предоставить эту информацию?

• г. Салават

Попал под сокращение. Могу ли я письменно запросить у работодателя мотивированное мнение, касаемое моего сокращения? И обязан ли работодатель будет предоставить данный документ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! если вы уже подписали сокращение, то ничего вам работодатель не обязан, кроме выплат пособий

Вы получили уведомлении о сокращении--если не согласно, имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.