Возможно ли разделить личный счет и продать комнату без согласия одного из со-прописанных лиц в квартире по социальному найму?

• г. Москва

Может ли один из двух прописанных человек по договору соц. найма на 2-е комнаты в коммунальной 3-х комнатной квартире разделить личевой счет на два без согласия первого? После чего приватизировать и продать принадлежащею на правах уже собственности одну комнату?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет не делится по ныне действующему жилищному законодательству. для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных лиц