Если мне не выплатят зар/плату, какие у меня права и еуда я могу обратиться?

• г. Магнитогорск

Я работаю на одного частного предпринимателя месяц. Он занимается производством стеновых панелей. Я же устроилась продавцом. Когда пришла, мне пояснили, что ничего принимать я не буду. Товара на огромную сумму, ревизию ради меня делать никто не будет, да и вообще, как я поняла, она не делалась несколько лет. Продавцы убедили меня, что все у них в этом плане в порядке. Продажи ведутся через программу, штучный товар, никуда ничего не пропадает. Далее я еду в офис для оформления, но со мной заключают лишь договор о полной материальной ответственности и дают подписать трудовой, не отдав мне мой экземпляр. Я приступаю к работе, но работая неделю, вижу, что остатки в программе не соответствуют наличию товара, одним словом, на павильоне недостача, и-большая! На этой неделе нагрянула проверка. Проверили выборочно позиции товара и выявили большие расхождения (не в пользу продавцов). После этого назначена большая ревизия. От продавцов,-"по секрету" я узнаю, что предыдущая ревизия (2 года назад!) была сфальсифицирована. Большую недостачу, тогда скрыли, "подогнав" все цифры. Продавцы в этом месяце взяли из кассы в долг 8000 рублей, удалив с программы документы и якобы собирались их вложить с зар/платы. В общем недостачи по ревизии не миновать. Меня волнует вопрос: имеет ли право работодатель что-то с меня взыскать? Напомню, что товар я не принимала. Еще волнует второй вопрос: я отработала уже месяц, зар/плату мне якобы должны выплатить в конце следующего. Вопрос в том, что если я соберусь уйти, выплатят ли мне ее вообще? Ведь я не трудоустроена! Если мне не выплатят зар/плату, какие у меня права и еуда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Как-то у Вас всё як4обы да типо.......раз не принимали товар так и отвечать не будете....но для уточнения необходимо изучение документов...а пока Вам бояться ничего....