Хочу оформить дарственную на маму на часть моей квартиры, но только так, чтобы после ее смерти ее доля перешла только мне

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить дарственную на маму на часть моей квартиры, но только так, чтобы после ее смерти ее доля перешла только мне, а не ее мужу и не моему брату.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама составит завещание. Но у других наследников может быть право на обязательную долю. В этом случае исключить их из наследников не получится.