Как надавить административно на алкоголика-насильника? Иск в суд как выход?

• г. Запорожье

У моей Тёщи, сын алкоголик (буйный). Распускает руки, матерные слова, унижения. И всё это по отношению к своей матери и сестре. В милицию писали неоднократно заявления, но всё напрасно. Он наглеет, чувствует свою безнаказанность. Их, оказывается, принуждать к лечению нельзя: пить или не пить - личное дело каждого. А измываться над близкими, красть, бить и мучить, - получается, можно? Подскажите как можно на него административно надавить, заставить его остепениться? Может подать на него иск в суд?

Благодарю за ответ! Если можно, на E-Mail: djalik2004@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

если милиция не принимает должных мер, обратитесь в прокуратуру