Как правильно указать адрес в исковом заявлении на развод и оставление ребенка с отцом? Возможно ли ограничение родительских прав матери, живущей в другом месте?

• г. Пошехонье

Обрый День!

Такая ситуация:

Муж, жена и их ребенок несовершеннолетний, проживали все вместе в двухкомнатной квартире, в которой жена и ребенок были зарегистрированы, а муж зарегистрирован у своих родителей. Данная квартиры принадлежит на праве собственности матери жены. Жена сейчас ведет ассоциальный образ жизни больше месяца, ребенком не занимается. С марта месяца по адресу регистрации не проживает, живет у своей матери и там особо не появляется. На ребенка заявила, что ей все равно. В итоге муж с ребенком остались проживать в той двухкомнатной квартире, муж работает не пьет, на учетах не стоит с ребенком занимается. Муж С матерью жены (собственицей квартиры) заключил Договор аренды на эту квартиру до конца 2016 года. Сейчас решил подать на развод и чтоб Суд оставил ребенка проживать с ним по этому адресу, по которому они и проживают и где зарегистрирован ребенок.. Подскажите как правильно указать это в исковом заявление, ведь муж то не зарегистрирован по этому адресу? Насколько реально, что суд оставить ребенка проживать с отцом? Обязательно ли указывать адрес, если просить чтоб ребенок остался с отцом? Можно ли мать ограничить родительских правах на ребенка, если мать и ребенок зарегистрированы по одному адресу, но мать живет в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

1. В иске можете указать как адрес своей постоянной регистрации, так и адрес фактического места жительства.

2. Если то, что Вы говорите правда, то шансы велики.

3. Нет, не обязательно.

4. Можно и лишить ее родительских прав на на основании ст.69 Семейного кодекса РФ.