Можно ли использовать сертификат материнского капитала при приобретении ипотеки в Краснодарском крае при переезде из Амурской области?

• г. Благовещенск

Скажите мы получили сертификат на материнский капитал при рождении 2 ребенка, в Амурской области, собираемся переезжать на ПМЖ в Краснодарский край, могу ли я использовать этот сертификат мат. кап.,при приобретении ипотеки на новом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне можете, если это не региональный мат. капитал.