Вопрос о возможности УК выставить счет за отопление выше норматива за предыдущий год

• г. Тольятти

У нас многоквартирный дом платим за отопление все 12 месяцев по нормативу, за март УК выставила перерасчет по отоплению за предыдущий год 2015 в размере ежемесячного взноса имеет ли право УК выставить нам счет больше норматива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, какие затраты понесла УК на теплоснабжение. Если сумма превышает собранные по нормативу средства - может дополнительные траты взимать с жителей. Однако по практике происходит перерасчет в сторону возврата сэкономленных средств. Обратитесь за разъяснением в УК.