Как побудить бывшего мужа оплатить счета за квартиру, в которой проживает, но не является собственником?

• г. Могилёв

Являюсь собственником квартиры, но не проживаю в ней. Живет бывший муж, прописан в ней, по счетам не платит, плачу я.Разменять или продать ее не дает согласия. Выписать его не могу. Как мне не плать по счетам, а что бы платил он?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы имеете право взыскать с него оплату за услуги ЖКХ за последние 3года

Всего хорошего.