Командир части использовал премию для покрытия страховых выплат - нарушение прав военнослужащего. Куда обратиться и как?

• г. Трехгорный

Я военнослужащий и имею право на страховую выплату при получении травмы или иному вреду здоровью. После выплаты командир части объявляет выговор или несколько выговоров, пока сумма премии не закроет выплаты по страховому случаю. Законно ли это? Если нет - куда обратиться и как?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это не законно, у Вас командир обязан предоставлять телефон доверия вышестоящего руководства, по предотвращению коррупции, туда и надо звонить. Это явно коррупционные действия.