Бывший работодатель не вернул удостоверения о повышении квалификации после увольнения - как рассчитать компенсацию за простой?

• г. Бузулук

Я уволилась по собственному желанию, при увольнении мне не вернули удостоверения о повышении квалификации, в связи с этим я не могла устроиться на работу. По решению суда удостоверения были возвращены, согласно 234 ст. ТК РФ бывший работодатель обязан выплатить компенсацию за то время что я не работала по его вине. Исходя из какой суммы рассчитывается компенсация-мой средний заработок, МРОТ или еще каким либо образом? И на какой документ или статью я могу сослаться при расчете компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно приводимой Вами статьи ТК РФ: "Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок...", согласно чему, компенсация будет рассчитываться по среднему размеру Вашего заработка и данного работодателя.