Внимание - Подмена или реальная угроза? Надпись о блокировке за просмотр порнографии и требование штрафа 3000 рублей - как распознать мошенничество?

• г. Красноярск

Обманка ли это когда высвечивается надпись вы заблокированы за просмотр порнографии, во избежание блокировки нужно заплатить штраф 3000 Рублей? Срочно, а то руки трясутся.

Ответы на вопрос (1):

Да нет., Слава. Это все ерунда. Перезагрузи комп и не открывая вкладок (они автоматически сохранятся как отрытые) закрой их моментально.