Ростелеком прекратил свободный доступ к федеральным каналам в Интерактивном ТВ 2.0. Законно ли это.

• г. Южноуральск

Ростелеком прекратил свободный доступ к федеральным каналам в Интерактивном ТВ 2.0.

Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Интерактивное ТВ 2.0 это что интернет?

Интерактивное ТВ, это приставка к телевизору с логотипом Ростелеком. Она подключается к телевизору и к интернету (неважно, кто поставщик интернета) и с какого то сайта транслирует телевидение. Пакеты каналов платные.Однако, примерно 10 федеральных каналов транслировались бесплатно. Собственно, ради них я и покупал эту приставку.. С 1.04.2016 Ростелеком заблокировал доступ к этим каналам, и предлагает купить подписку.

Законны ли его действия.

Читайте свой договор который вы с ними заключали.