Какие действия суда должны следовать после рассмотрения ходатайства истца об изменении исковых требований в устной форме?

• г. Магадан

Каковы должны быть действия суда после рассмотрения ходатайства истца об изменении исковыз кребований в устной форме? Ведь в ст. 39 ГПК РФ указано При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Ответы на вопрос (1):

Суд принимает решение по ходатайству и объявляет свое решение