Необходимость учета коэффициента транспортировки в общедомовом приборе учета для ОДН - причины и дискуссии

• г. Владикавказ

Показания по общедомовому прибору учета для ОДН за месяц составили 258 кВт/ч. Электросети это показание увеличивают на коэффициент транспортировки-20 и количество кВт/ч 258*20= 5160 и их распределяют по кв.м. Что такое коэф.20, ведь в тарифах уже учтена транспортировка. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

возьмите расчет у поставщика энергии, мы можем только предполагать

если расчет - не обоснован - его можно оспорить в суд