Куда я могу написать жалобу на постановление прокурора о прекращении проверки по вновь открывшимся обстоятельствам?

• г. Тогучин

Куда я могу написать жалобу на постановление прокурора о прекращении проверки по вновь открывшимся обстоятельствам? Какими статьями УПК РФ можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, жалобу пишите вышестоящему прокурору или в суд. Руководствоваться в первом случае надо ст. 124 УПК РФ, а во втором-ст. 125 УК РФ. Удачи.