Я владелец приватизированной квартиры. Хочу разделить квартиру двум сыновьям. Могу я сделать это без согласия жены.

• г. Ростов-на-Дону

Я владелец приватизированой квартиры. Хочу разделить квартиру двум сыновьям. Могу я сделать это без согласия жены.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, квартира - Ваше личное имущество.

Да, можете. Т.к. квартира досталась в результате приватизации (бесплатной передачи в вашу собственность от государства), квартира является вашим личным имуществом, поэтому согласие супруги на отчуждение не требуется.

если вы собственник и квартира не приобреталась в браке то можете