Рабочее время инвалидов I и II групп сокращается до 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда - как это будет работать для меня?

• г. Москва

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Это по 7 часов или по 5 часов в день, полная ставка? А то у меня 2 группа инвалидности, работаю на полставки, оператором на компьютере, а объем работы - как на ставку, это, конечно, несправедливо?!

Ответы на вопрос (3):

При пятидневной работе - это по 7 часов в день.

Здравствуйте! 35 часов в неделю-это 7 часов в день,на полставки-3,5 часа.При нагрузке на полную ставку можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

В зависимости от того, 5 или 6 дневная рабочая неделя устанавливается и продолжительность рабочего дня.