Как распорядиться половиной трёхкомнатной квартиры, если второй собственник против различных опций?

• г. Волгоград

У меня по наследству половина трёхкомнотной квартиры. Что я могу сней сделать если второй собственник против продажи, обмена и т.д. но жить вместе мы не можем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать свою долю.

Здравствуйте! Сообщите в письменной форме второму наследнику о намерении продать свою часть с указанием стоимости и условий продажи (например, письмо с уведомлением о вручении). Отказ необходимо получить в письменной форме. Если ответа не поступит, то в течение месяца с даты подачи Вами письменного уведомления о продаже, Вы можете выставить на продажу свою долю. Однако, если второй собственник докажет, что Вы уведомили его о праве преимущественного выкупа Вашей доли с нарушениями, то он может в суде требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя.

Только сдать кому-нибудь по найму. БОльше ничего.