Как защитить квартиру от наследования мужем и обеспечить наследование сыну?

• г. Москва

Я-собственник квартиры, мой сын не имеет доли, только прописа. Что я могу сделать, чтобы муж не унаследовал мою квартиру, а она полностью досталась сыну?

Ответы на вопрос (3):

подарите ему или составьте с ним договор ренты.

Здравствуйте.

Вам нужно составить завещание, чтобы сын по ст. 1112 ГК РФ не участвовал. Вы какие действия предпринимали?

Оформите завещание. Но если муж пенсионер, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. В этом случае лучше оформить договор дарения сыну. Или расторгнуть брак.