Как защитить права сына на квартиру после смерти при наличии нового супруга?

• г. Кемерово

Я покупала квартиру до брака и у меня есть сын от 1 покойного мужа и сын прописан в квартире, недавно я вышла замуж (муж у меня не прописан и жилья своего не имеет) . Не давно мне поставили смертельный диагноз. Вопрос: после моей смерти муж может претендовать на долю в моей с сыном однокомнатной квартире? Если да, то что мне сделать, чтобы квартира полностью досталась сыну? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (6):

Нет, он не сможет претендовать на долю в этой квартире, поскольку она не является совместно нажитым имуществом, так как была приобретена вами до заключения брака.

Напишите завещание. Но есть нюансы.

Подарить при жизни квартиру сыну. Оставить себе право проживания.

Разводитесь с ним, и квартира не будет делиться, останется один наследник, сын.

Оформите договор дарения на сына.

Здравствуйте!

Вопрос: после моей смерти муж может претендовать на долю в моей с сыном однокомнатной квартире?

Муж относится к наследникам первой очереди, то есть он будет наследовать равную долю с сыном.

что мне сделать, чтобы квартира полностью досталась сыну?

Лучше подарить сейчас. Нотариус не нужен.