Автомобильные преступления - Что может грозить, если якобы незнакомые пассажиры повредили мою машину?

• г. Ульяновск

Довозил 3 не знакомых парней, а они вышли из машины на 2 минуты и вернулись, прошла неделя и меня вызвали к участковому, якобы моя машина была на месте преступления, вышло так что они порезали колеса и уехали со мною на камере мне показали что они вышли из моей машины и сели обратно, а я ничего не знал, рассказал как было, что будет если их не найдут? Могут повесить на меня порчу имущества?

Ответы на вопрос (5):

Если вы не выходили из автомобиля, то как на вас повесят порчу имущества. Настаивайте на своих показаниях, будут давить обращайтесь к адвокату.

Нет, конечно, Вы же не выходили из машины и не знали ничего и не видели, Вам никто ст.167 УК РФ не должен вменить, если только кто-то из этих парней или все они не будут говорить противоположное.

Здравствуйте. Ваше соучастие и вину Вашу должны вообще-то вначале доказать, а только потом какую-то ответственность могут возложить.

Бог Вам в помощь.

На Вас не повесят - нет доказательств

Нет. не могут. Вам просто нужно дать правдивые показания.