Каковы мои права и обязанности в случае утраты арендованного кофейного оборудования, если я не указан в документах по аренде?

• г. Москва

У нас в кофейне стояла арендованная кофемашина и кофемолка. В компании сменилось юр. лицо и директор, но договор аренды кофейного оборудования на это юр. лицо переделать не успели. Недавно кофемашину и кофемолку у нас просто забрали, есть подозрения что это сделал прошлый хозяин. Сейчас арендодатель кофейного оборудования грозится подать на меня в суд. Может ли мне что-то грозить, если я и текущее в документах по аренде никак не фигурирую?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы какие действия предпринимали? Уведомление получали?

Здравствуйте, все не так просто, как кажется. Прошлого хозяина могут обвинить в краже и привлечь Вас как соучастника.

Не совсем понятно, как это вообще возможно.

"Просто забрали"... к Вам в кофейню любой человек с улицы может зайти и "просто забрать" что угодно? Оборудование, мебель, деньги из кассы? И Вы будете стоять и спокойно наблюдать, а потом через некоторое время будете писать на сайте "ну просто забрали"?

Так не бывает.

Вы многое не договариваете...

Добрый день, Дмитрий!

А по прошлому договору вы отвечали по этому оборудованию? если да, то необходимо подать заявление в полицию о краже имущества.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Действий я никаких не предпринимал, уведомлений не получал

высылайте проект дополнительного соглашения к договору аренды, заказным письмом с обратным уведомлением (с описью вложения)

просите второй экз подлписать и вернуть