Угроза судом после утери арендованного кофейного оборудования - особенности договора и ответственность нового владельца

• г. Санкт-Петербург

У нас в кофейне стояла арендованная кофемашина и кофемолка. В компании сменилось юр. лицо и директор, но договор аренды кофейного оборудования на это юр. лицо переделать не успели. Недавно кофемашину и кофемолку у нас просто забрали, есть подозрения что это сделал прошлый хозяин. Сейчас арендодатель кофейного оборудования грозится подать на меня в суд. Может ли мне что-то грозить, если я и текущее ООО в документах по аренде никак не фигурирую, а договор оформлен на прошлого собственника и уже кончился?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор аренды кофемолки, в части действий арендатора. Как-то же получилось - арендатор не отдал арендодателю, а кому-то (третьему лицу) оставил?