Как поступить в случае двойного гражданства России и Казахстана при получении паспорта РФ

• г. Мурманск

02.04.2016 года получил паспорт РФ, на руках остался паспорт Республики Казахстан, из Казахстана выезжал не выписываясь, и не отказываясь от гражданства РК, что делать по сути у меня двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет. ДВОЙНОЕ гражданство у России существует только с Таджикистаном и Туркменистаном. У Вас - ВТОРОЕ гражданство. Это значит, что Россия его не признает.