Как защитить себя при подаче на раздел имущества без моего участия после украли документов?

• г. Москва

Мы с супругой приобрели двухкомнатную квартиру, в период брака. Оформили на одного меня. Большая Часть денег была вложена с продаже другой квартиры по которой был отказ от приватизации моей матери оформлена на меня.

Жена украла все документы и хочет подать на раздел имущество. Может ли она это сделать без моего участия. И как мне поступить в такой ситуации.

Александр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да может подать и если квартира была куплена в браке то при разделе поделят поровну

Да, может. Нанимайте юриста, чтобы в вашу пользу вопрос решился.

Без Вашего участия разделить имущество у нее нет возможности. Даже заочное решение суда очень легко отменить. Ищите доказательства того, что большую часть квартиры Вы приобрели на средства, которые не являются совместно нажитым имуществом.

Александр, кража СВОЕГО (хотя бы в части) кражей не является.

Поэтому не надо оперировать такими словами.

Она вправе заявить иск в суд о разделе имущества, пополам.

Вам же надо будет в ответ доказывать суду, что пошли на квартиру деньги от другой квартиры. Это сложно, но при юридически грамотном ведении дела в суде - возможно