В каком размере производятся выплаты при сокращение на производстве. После вручения уведомления о сокращение.

• г. Уфа

В каком размере

производятся выплаты при сокращение на производстве. После вручения уведомления о сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Данную тему регулирует статья 178 Трудового кодекса РФ. О чем она говорит:

Сотруднику, попавшему под сокращение, выплачивается пособие. Его сумма равна среднемесячному заработку.

Предприятие в день увольнения обязано выплатить сотруднику весь долг по зарплате. А также компенсацию за нереализованный отпуск.

В течение шестидесяти дней после сокращения человеку выплачивается среднемесячный доход.

Если он обратился в службу занятости не позднее двух недель со дня увольнения, но нужную вакансию так и не нашел, то по решению данного органа выплата компенсации при сокращении работника продляется еще на один месяц.

Выдача денег должна производиться в срок, иначе уволенный может оспорить свои права в суде.