Можно ли заниматься в своей квартире заниматься общественной деятельностью без предпринимательства и повесить на

• г. Екатеринбург

Можно ли заниматься в своей квартире заниматься общественной деятельностью без предпринимательства и повесить на двери квартиры табличку с названием общественной организации?

Ответы на вопрос (1):

Все разрешается свободным гражданам свободной России, что не запрещено федеральным законом.

Основание:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть,

пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с

другими лицами.

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены

федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в

целях защиты основ конституционного строя, нравственности,

здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения

обороны страны и безопасности государства.