Права мэрии при привязке квартиры в Екатеринбурге к матери вдовы участника ВОВ - допустимые действия или нарушение закона?

• г. Новосибирск

Моя мама вдова участника ВОВ была прописана у меня в г Новосибирске, в которой собственники я и мои 2 сына, мама нет. Маму поставили на очередь на квартиру в администрацию Калининского района (была 3) сейчас пришли деньги на сертификаты и мэрия выявила, что у маминого внука (моего сына) есть квартира в Екатеринбурге (владелица его жена) до брака с моим сыном она имела 3 комн квартиру и уже в браке они продали и купили за эту же цену в строящемся доме 3 комн и теперь мэрия приписала квартиру в Екатеринбурге маме, что она имеет жилплощадь в ней, по этой причине и я хотела бы знать права ли мэрия и какой д... придумал такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не права. Но доказывать придется в суде. У Вашей мамы нет права на квартиру, принадлежащую внуку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.