Бывший муж ищет способы забрать все имущество - возможность ареста счета в банке и имущества

• г. Норильск

Бывший муж подаёт в суд на раздел имущества, а именно на то что находится в квартире - техника и прочее. Я не препятствую чтоб он все забрал. Но он через адвоката подал арест счета в банк, а в банке у меня зарплатная карта на которую поступают и алименты на дочь.

Он добивался чтобы я отказалась от квартиры которую мы приобрели в браке в ипотеку. Но я ему предложила подать в суд на разделение счётов и оплачивать поровну и после продать квартиру вместе. На что он не согласен. Хочет все забрать себе.

Также он по соглашению передал мне свою долю в квартире в которой мы с дочерью живём, но я не хотела её и соответственно отдала её дочери. На сегодня квартира (где живём) принадлежит нашей дочери. Он тут же обвинил меня в мошенничестве. Пояснения в полиции я дала, и пришёл ответ что нет состава преступления. Он снова подал жалобу что неправомерно ему отказали.

Подскажите, может ли он наложить арест на счёт в банке и арест имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! может наложить, но вы вправе предоставить приставам сведения, что карта зарплатная и что поступают на данный счет алименты, арест снимут

Добрый день! Предлагаю вам ничего ему не отдавать, а делить все поровну. А за снятием ареста обращайтесь к приставам, предоставьте справку, что туда поступают алименты

Елена, если суд вынесет определение о наложении ареста, вам его надо обязательно обжаловать. И по имуществу тоже. Отслеживайте почту из суда, можете сами туда звонить и узнавать.