Учеты движения трудовых книжек - необходимость занесения сведений о дате приема и изменениях в должности; содержание заявления при получении временной выдачи ТК

• г. Дербент

1. при заполнении книги учета движения трудовых книжек и вкладышей, в нее нужно заносить только сведения о дате приема работника в организацию или все сведения из трудовой-например если менялась должность или специальность. Книга учёта движения трудовых книжек раньше не велась.

2. какое должно быть содержание в заявлении или расписке от работника при получении временной выдачи ТК. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, 1. нет в книге учета движения трудовых книжек указывается дата получения книжки, даты ознакомления и даты выдаче трудовой книжки работнику на руки

2. Пишется заявление о выдаче трудовой книжке в простой письменной форме с указанием цели, и на нем же делается отметка о том что трудовая книжка выдана