Нам, работникам ДОУ не оплачен проезд к месту обучения (курсы повышения) в другой город. Прав ли бухгалтер?

• г. Амурск

Нам, работникам ДОУ не оплачен проезд к месту обучения (курсы повышения) в другой город. Прав ли бухгалтер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бухгалтер не прав.

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 187]

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Бухгалтер ваш неправ Обращайтесь к своей заведующей чтобы произвели оплату

напишите претензию на имя руководителя, просите компенсировать. Если такая компенсация предусмотрена, то отказ не законный