Имеет ли работодатель право делать вычеты с командировочных при наличии чеков среди проезда, проживания и суточных расходов, если сотрудник проходил курсы повышения квалификации в другом городе?

• г. Челябинск

Здравствуйте, имеет ли право работодатель производить вычеты с командировочных (проезд, проживание, суточные) при наличии чеков, со среднего заработка? Курсы повышения квалификации в другом городе были.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, это возмещаемые расходы по командировке и оплачиваются отдельно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте,

Никаких вычетов с командировочных денег быть не может, со среднего заработка могут удержать

Желаю Вам удачи и всех благ!