С какого числа исчисляется год с приговора или с кассационного суда?

• г. Санкт-Петербург

Приговор был 10.07.2009 г, через три месяца был кассационный суд 24.10.2009 г. Хочу обжаловать в надзоре, потерпевшему дается год после приговора на обжалование в надзоре.

Вопрос:

Ответы на вопрос (3):

Срок течет с момента вступления приговора в законну силу - с момента вынесения определения кассационной инстанцией.