Правомерность действий главы поселковой администрации по требованию снять рекламный баннер на заборе собственного дома

• г. Барнаул

Я повесил рекламный баннер на заборе собственного дома, глава поселковой администрации сказал снять и не вешать больше, правомерны ли его действия? Или я могу на своей территории без его разрешения повесить рекламу?

Ответы на вопрос (1):

5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, ст19 ФЗ О рекламе

Поэтому без согласования с местной администрацией даже на своей территории вы не имеете право повесить рекламу