Вопрос возмещения просроченного товара - правовая ответственность и возможные статьи, защищающие работников

• г. Москва

Я работала заведующей в алкомаркете, потом руководство решило ввести в ассортимент и продуктовые товары. Через три месяца при инвентаризации (я увольнялась) было выявлено просроченого товара на 49000 при чем туда включили товар с критическим сроком годности (т.е товар с двух недельным сроком годности). По прошествии почти года они подали на меня и на продавцов работавших тогда на возмещение всей суммы просрочки. Может ли суд обязать нас выплатить эту сумму и на какие статьи нам стоит ссылаться чтобы этого не произошло.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, суд не может заставить вас выплатить эту сумму. Нужно обратиться к юристу чтобы составить возражение на исковое заявление.

Добрый день! Могут взыскать, если вы были материальноответственные

Ольга Викторовна, смотря какие требования к вам предъявлены. Обратитесь к юристу для очной помощи.

Ольга Викторовна, в целом требования не основанные на законе.

Но естественно нужно грамотно возражать в суде.

Составление возражения является платной услугой юриста.