Как решить финансовую проблему - бабушка сражается с раком, но не может оплатить кредит?

• г. Иркутск

Бабушка брала кредит 3 года назад! 200 000 рублей! Платит по сегодняшний день! Тоестьона уже выплатила по 8000 рублей 36 месяцев! 4 месяца назад ей поставили страшный диагноз рак 4 степени! С метостазами в разные органы! Но она продолжала платить с пенсии! В этом месяце все деньги ушли на лекарства! И платить за кредит нечем! Что делать витом вопросе?! Все документы на руках!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нужно написать заявление в банк об отсрочке платежей по кредиту на основании статьи 450 Гражданского кодекса

Здравствуйте.

Кредитный договор нельзя расторгнуть, придется платить или ждите, когда банк обратиться в суд, тогда представите документы и заявите об уменьшении пеней и штрафов.

Здравствуйте, обратитесь в Банк с документами , в данном случае вопрос нужно решать с Банком

Отвечу честно, Можете просто не платить.Зачем оплачивать с таким диагнозом? ей по моему уже совсем не до банков. Чтобы не было проблем после ее смерти все имущество с бабушки перепишите на родственников, Никто ей ничего сделать не сможет.