Возможность выставления счетов с НДС и принятия оплаты от клиента, если ИП находится на ЕНВД в сфере грузоперевозок

• г. Брянск

Что делать если я ИП нахожусь на ЕНВД вид деятельности грузоперевозки. Ко мне пришел заказчик который может работать только с НДС. могу ли я выставлять счета с НДС и получать от него деньги.

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - если откроете этот вид деятельности и будете вести по нему отдельную отчетность, уплачивая соответствующие налоги и отчитываясь в налоговой - законодательство не против.