Использование материнского капитала как первоначального взноса при покупке вторичного жилья - влияние на ежемесячные платежи и продажу комнаты в общежитии

• г. Кострома

Имеется материнский капитал и комната в общежитии в долях между мужем и сыном. Хотим взять в ипотеку вторичку в стоимостью приблизительно 1600000 р. мат кап направить как первоначальный взнос. Как это будет выглядеть, как в следствии этого будет влиять ежемесячный платеж? Ведь на сколько я знаю эта процедура с мат кап занимает в районе 2 месяцев. Потом ходим продать комнату и вложить деньки в ипотеку? Можно ли комнату продать учитывая все обстоятельства перед тем как брать ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, комнату продать - можно. ВАШ вариант приемлим

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Поскольку собственником комнаты является ребенок, то все вопросы необходимо решать по предварительному согласованию с органом опеки, т.к. для продажи комнаты потребуется его разрешение (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").