Что делать, если председатель гаражного кооператива угрожает изъять мой гараж из-за подозрений в подделке документов продавца

• г. Мурманск

Председатель гаражного кооператива пугает меня тем, что я должна буду отдать свой гараж её кооперативу, потому что я купила гараж у продавца, документы у которого на гараж якобы были поддельными. К оформлению моей купли - продаже, она претензий не имеет, всё оформлено правильно. А у продавца, якобы печати тех лет, когда она купила для себя гараж, не правильные, и подписи поддельные. Чего мне в этой ситуации бояться и как поступать? Моя то купля-продажа этого гаража не вызывает претензий и оформлена бывшим председателем, который уже умер, по уставу гаражного кооператива. Причём бывший председатель претензий к документам продавца не имел, когда оформлял купчую.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

пока до суда не дошло, боятся нечего

если председатель будет препятствовать в пользовании - обратитесь в суд и оспорьте ее действия

так же имейте в виду сроки исковой давности - о которых можно заявить в суде

на суд лучше иметь представителя - юриста

В пользовании гаражём председатель не препятствует, но утверждает,что у продавца поддельные документы,хотя в суд так до сих пор и не подаёт для выяснения,поддельные были документы или нет.Меня интересует могут ли у меня забрать гараж по суду, и какие сроки исковой давности в этом случае,если продавец гаража сама купила этот гараж по этим же документам в 2006 году?

Жанна, не заберут и по суду. Срок давности три года.